В один из дней инспекторы ГИБДД Череповца патрулировали перекресток Южного шоссе и Шекснинского проспекта. В какой-то момент они заметили легковой автомобиль, который ехал с нарушением правил. Полицейские остановили транспортное средство и потребовали у его водителя документы. При этом правоохранители сразу обратили внимание на нервозное состояние автолюбителя.
Просмотрев водительское удостоверение мужчины, сотрудники ГИБДД засомневались в его подлинности. Подозрения вызвали цвет и шрифт документа. Полицейские решили пробить номер и серию прав по базе данных – так они выяснили, что данное удостоверение оформлено на другого гражданина. Водителю пришлось признаться, что он никогда не получал прав, а фальшивый документ купил в другом регионе. 
На мужчину составили административный материал об управлении автомобилем без водительского удостоверения, а также возбудили уголовное дело за подделку документов. Согласно санкциям ч.3 статьи 327 УК РФ, череповчанин может лишиться свободы сроком до года. Сообщает ИА «СеверИнфо».