В полицию Вологды обратился индивидуальный предприниматель. Гражданин рассказал, что некий злоумышленник проник в один из отделов крупного торгового центра на улице Ленинградской и похитил из сейфа около 25 тысяч рублей.
На месте преступления специалисты изъяли биологический материал, который отправили на исследование. Выяснилось, что образец принадлежал ранее судимому 36-летнему жителю Сокольского района. В процессе розыскных мероприятий мужчину задержали по месту жительства. 
На допросе сокольчанин рассказал, что находился в тот день в алкогольном опьянении. Проходя мимо ТЦ, он увидел открытое окно в цокольном помещении и, пнув его ногой, разбил стекло. Прежде чем забраться внутрь, злоумышленник поменял одежду и надел перчатки, чтобы не оставить следов. В магазине он вскрыл сейф и достал оттуда выручку, после чего вылез и снова переоделся. В дальнейшем выброшенную одежду нашли неподалеку от места инцидента.
За содеянное на подозреваемого завели уголовное дело. За кражу с проникновением ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».