В полицию Вологды обратилась 69-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в районе десяти часов вечера на нее около дома напал неизвестный, который похитил сумку с документами, деньгами и телефоном. 
Начав работать по заявлению, правоохранители уже на следующий день вышли на личность подозреваемого. Им оказался 33-летний гражданин, который уже неоднократно был судим ранее. В ходе осмотра места жительства мужчины у него нашли сотовое устройство пенсионерки.
Как пояснил сам фигурант, в тот день он распивал дома алкоголь. Когда горячительные напитки и деньги закончились, вологжанин решился на крайние меры. На улице Архангельской возле здания № 17 он увидел потерпевшую. Подбежав к ней сзади, злоумышленник вырвал сумку и скрылся. После этого он  достал из аксессуара 700 рублей и телефон, а остальное выбросил под куст. В настоящее время имущество женщины найдено, в скором времени все вещи вернутся владелице. 
На мужчину же завели уголовное дело по статье «Грабеж». Ему может грозить до семи лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».