В конце августа в полицию Тотемского района обратились сразу несколько человек с заявлениями об угонах автомобилей. Истории у потерпевших были аналогичные: свои машины они оставляли во дворе, а утром обнаруживали их пропажи. 
Правоохранители, начав работать с информацией, вышли на подозреваемого. Им оказался юноша 2006 г.р., проживающий в Тотьме. Во время допроса подросток признался в содеянном и пояснил, что вечером в один из дней ему на глаза попался автомобиль ВАЗ-2109. Транспорт оказался открытым, а в замке зажигания были ключи, поэтому молодой человек без труда поехал кататься на чужом автомобиле. В какой-то момент у ВАЗа заклинил руль и автомобиль съехал в канаву. Оставив легковушку, тотьмич пошел гулять пешком.
Около трех часов ночи подросток увидел машину «Волгу» и снова отправился в путь. При этом по дороге данный автомобиль также заглох и впоследствии был брошен юным угонщиком. Через три дня тотьмич смог забраться в «Оку», у нее при движении отказали тормоза, отчего автомобиль съехал в кювет. 
На 16-летнего молодого человека возбудили уголовные дела. В настоящее время устанавливается ущерб, который он причинил владельцам. Сообщает ИА «СеверИнфо».