Первое происшествие случилось накануне в деревне Некрасовская Вожегодского района. Там загорелся одноэтажный дом с пристройкой и возведенный к нему хлев. Собственник недвижимости – мужчина 1981 г.р., но домом пользовалась в данное время его сестра 1958 г.р. Огонь охватил 115 квадратных метров и полностью уничтожил обе постройки. По мнению специалистов, причиной стал недостаток изготовления и конструкции электрооборудования. 
Другой крупный пожар произошел в Великом Устюге на переулке Гончарном. Огонь возник в одноэтажном доме с мансардой и распространился на площадь 120 квадратных метров. В результате была повреждена кровля, внутренняя отделка, мансардное помещение и имущество. Причина пожара аналогичная первому случаю. 

Дачный дом загорелся вчера в деревне Прокунино Вологодского района. В данном инциденте сооружение пострадало меньше предыдущих – задет был только фронтон крыши. Площадь пожара: шесть квадратных метров. Возгорание возникло все также из-за электрооборудования. 

Кроме того, накануне вологжанка 1949 г.р. из деревни Поповкино Великоустюгского района едва не лишилась автомобиля. Вследствие неисправности транспортного электрооборудования на улице загорелась «Нива Шевроле». Огонь успел повредить обшивку салона, лобовое стекло и панель приборов. Сообщает ИА «СеверИнфо».