Суд признал виновным 61-летнего жителя Череповца в совершении нескольких преступлений сексуального характера по отношению к своей падчерице. 
22-летняя девушка пришла в полицию в октябре 2021 года. Сотрудникам правоохранительных органов она сообщила о том, что с 11 лет подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима. Ранее потерпевшая боялась обратиться за защитой из-за страха самого мужчины и стыда. После совершеннолетия и переезда гражданка решилась на заявление.
Показания девушки были тщательно изучены и проанализированы. На допрос доставили и подозреваемого, который частично признался в содеянном. Далее слова потерпевшей нашли подтверждение и в иных доказательствах. 
Следователи и суд установили, что гражданин совершал насилие над ребенком с мая 2010 года по июнь 2017 года по месту жительства и на даче. Для преступлений он выбирал время, когда мать девушки отсутствовала.
За свои деяния череповчанин был признан виновным. Ему предстоит отсидеть в колонии строгого режима 15 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».