Вчерашним вечером в городе химиков и металлургов случилось возгорание в двухкомнатной квартире одного из многоквартирных домов на улице Луначарского. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелись постельные принадлежности. Два человека получили отравление угарным  газом. Это собственница квартиры – 82-летняя женщина и 60-летний мужчина. Из опасной зоны их вывели спасатели. Оба пострадавших отказались от госпитализации. Огонь распространился на 0,5 квадратных метров. Кроме постельных принадлежностей, также повредились ковер  и балконная дверь. В ликвидации были задействованы 16 человек личного состава и пять единиц техники.

В деревне Новостройка Вологодского района при пожаре пострадал семилетний мальчик. Ребенок баловался с огнем, поджигал строительный мусор в заброшенном колодце. В результате он получил ожоги рук и ног первой и второй степени. На данный момент мальчик госпитализирован.
Всего в Вологодской области за минувшие сутки произошло пять пожаров. В четырех случаях горел мусор. Сообщает ИА «СеверИнфо».