Дорожный инцидент случился в прошедшее воскресенье на одной из автодорог Шекснинского района. Около двух часов ночи дежуривший наряд ГИБДД заметил, что водитель автомобиля «Рено Европа» едет, нарушая правила дорожного движения. Полицейские потребовали остановить транспортное средство, но их требование было проигнорировано. Началась погоня.
Во время преследования госавтоинспекторы неоднократно просили водителя остановиться. Однако он только набирал скорость и пытался скрыться. На 88 километре автодороги А-114 Вологда-Тихвин сотрудник правоохранительных органов сделал один предупреждающий выстрел в воздух. Следующие три выстрела пришлись по колесам машины. Оба задних колеса иномарки повредились, и она съехала в кювет. 
За рулем автомобиля оказался 37-летний житель деревни Нифантово. Оказалось, что в салоне машины также были и пассажиры: 34-летняя женщина и ее 11-летняя дочь. В результате выстрелов из оружия никто не пострадал. Мужчине предложили пройти медосвидетельствование, так как у него имелись явные признаки алкогольного опьянения. Аппарат показал значение в 0,435 миллиграмм на литр.
Мужчину задержали и составили в отношение его административные протоколы. По решению суда он получил наказание в виде десяти суток ареста. Иномарка была отправлена на спецстоянку. Сообщает ИА «СеверИнфо».