В городе химиков и металлургов возгорание произошло на десятом этаже многоквартирного дома, расположенного на улице Любецкая. Все случилось 13 августа поздней ночью. Из-за недостатка конструкции электрооборудования загорелся стол в двухкомнатной квартире. Самостоятельно до приезда спасателей из опасной зоны эвакуировались четыре человека. На объект приехали 15 человек личного состава, было задействовано шесть единиц техники. Стол сгорел, внутренняя отделка одной из комнат и постельные принадлежности повреждены. Вся площадь квартиры закопчена. 

Вчера, 14 августа, в Вологде из-за короткого замыкания проводки загорелся деревянный дачный дом на улице Монастырской, принадлежавший 65-летней женщине.  Огонь распространился на 63 квадратных метра. Крыша полностью сгорела. Также повреждены потолочные перекрытия, наружная и внутренняя отделка дома. Собственница самостоятельно эвакуировалась из горящего здания. В ликвидации пожара были задействованы 14 человек личного состава и пять единиц техники. 

В деревне Галкино Великоустюгского района загорелась деревянная частная баня. По предварительной версии возгорание случилось из-за неисправности дымовой трубы. Кровля, потолочное перекрытие, наружная отделка и предбанник полностью уничтожены огнем, который распространился на 18 квадратных метров. Со стихией боролись восемь пожарных. 

Несколько поджогов было зафиксировано в Вологде в один день. В пятницу, 12 августа, загорелась конюшня на улице Ефимьевской. Пожар тушили 36 человек. Площадь стихии составила 100 квадратных метров. Ни люди, ни животные при этом не пострадали. Предварительной версией случившегося считается поджог. По такой же причине в этот же день загорелись частные дачные дома в СНТ «Северянин», СНТ «Керамик» и СНТ «Синица». 
Всего в период с 12 по 14 августа на территории Вологодской области было зафиксировано 16 пожаров, в том числе два возгорания мусора. Сообщает ИА «СеверИнфо».