Следственный отдел города металлургов завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя 23 лет. Молодой человек обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть потерпевшего. 
Согласно материалам дела все произошло в апреле этого года. Компания молодых людей в квартире одного из домов на улице Пионерской распивала спиртные напитки. Между двумя знакомыми произошла ссора, которая быстро переросла в драку. Обвиняемый стал избивать 28-летнего мужчину, преследуя его из квартиры и на улице. Агрессивный молодой человек скрылся, только когда потерпевший упал на землю. Избитому мужчине помогли дойти до дома очевидцы. Позже у себя в квартире он скончался от полученных травм. Родственники обнаружили его тело и сообщили в полицию. 
Обвиняемый свою вину признал. Ранее он был подвергнут уголовному преследованию за иные преступления, поэтому в ходе расследования был осужден и доставлен в места лишения свободы. Теперь молодому черепавчанину предстоит ответить за смерть мужчины. Дело в скором времени будет передано для рассмотрения в суд. В этот раз он может получить срок до 15 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».