Женщина 54 лет позвонила в дежурный отдел полиции города металлургов. В ночное время суток, находясь на своей даче, она заметила мужчину на соседнем участке. Неизвестный вылез через окно дома. Череповчанка успела зафиксировать происходящее на камеру телефону. Хозяин, прибывший на дачу, определил, что похищены техника и продукты питания. Общий ущерб составил 8 тысяч рублей. 
Полицейские в скором времени определили личность подозреваемого. Мужчину 1988 года рождения задержали и доставили в отдел. Злоумышленник во всем признался. Он рассказал, что в дачный дом проник, выдавив стекло из рамы. Похитив чужое имущество, мужчина аккуратно вставил стекло обратно и скрылся. 
В ходе расследования удалось установить, что задержанный имеет причастность к еще трем дачным кражам на территории Череповца и района. Каждый раз злоумышленник пытался действовать ночью и старался не оставлять после себя следов. Однако бдительность соседки помогла поймать преступника. 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За кражу с незаконным проникновением ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».