В полицию Череповца обратилась девушка 2001 г.р. Заявительница рассказала, что с ее счета списались пять тысяч рублей в пользу чужого аккаунта в одной онлайн-игре.
Правоохранители начали выяснять, по какой из схем была совершена кража. Выяснилось, что череповчанка отослала сообщение в общий чат игры, где попросила помочь оформить ей аккаунт. На просьбу отозвался юноша, который запросил за свои услуги тысячу рублей. Девушку цена устроила, и она привязала свою карту к учетной записи незнакомца. Необходимая операция была проведена, однако через какое-то время с гражданки стали списываться деньги за покупки в игре, которые она не делала.
Полицейским удалось установить личность подозреваемого. «Помощником» оказался молодой человек 2001 г.р. из Костромы. Противоправные действия злоумышленник пояснил тем, что, получив данные чужой карты, он решил совершать покупки в игре за счет череповчанки, а не за свой. Теперь за незаконное деяние мужчине может грозить до шести лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».