Вологжанка 88 лет обратилась за помощью в дежурную часть отдела полиции. Она сообщила, что мошенники проникли к ней в квартиру под предлогом выдачи пенсии, а сами вынесли ювелирные украшения на 150 тысяч рублей. Среди похищенного имелись золотые и серебряные изделия. 
Оказавшись на месте происшествия, полицейские определили, что неизвестные скрылись на автомобиле «Киа». По ориентировкам транспортное средство задержали на перекрестке улиц Ленинградская и Октябрьская. За рулем машины сидела 24-летняя девушка. Ее доставили в отдел полиции. 
Задержанная женщина пояснила, что к пенсионерке в дом заходила со своим знакомым. Мужчина 21 года является жителем Владимирской области. Его местонахождения быстро установили. Подозреваемого задержали. Он признался, что к вологжанке зашли под предлогом выдачи пенсии. Пока девушка отвлекала пожилую женщину, он обследовал квартиру и нашел две шкатулки с ювелирными изделиями. Ценности мужчина прихватил с собой. 
Имущество было изъято и возращено владелице. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».