Вчера, 7 августа, в областной столице загорелась комната в коммунальной квартире в одном из домов на улице Судоремонтной. Возгорание произошло в ночное время на втором этаже трехэтажного, многоквартирного дома. Известно, что комната принадлежит 35-летнему мужчине. Причиной пожара стала его неосторожность во время курения. Собственник помещения был госпитализирован. У него диагностировали отравление продуктами горения. Еще трех человек удалось спасти. Их вывели в спасательных устройствах. Двух человек пожарные эвакуировали. В ликвидации пожара участвовали 17 человек личного состава. Было задействовано шесть единиц техники. В огне сгорели личные вещи хозяина комнаты, повреждена внутренняя отделка помещения и телевизор.  

Еще один пожар произошел этой же ночью в Вологде, в СНТ «Железнодорожник». Загорелся одноэтажный, деревянный, частный жилой дом, принадлежащий 47-летнему мужчине. Огонь распространился на 25 квадратных метров. Сгорели личные вещи, повреждена внутренняя отделка и мебель. К пожару привела неосторожность при курении. На месте работали 16 огнеборцев. Было задействовано пять единиц техники.

В это же воскресенье пожар произошел в Великом Устюге на улице Атласова. Загорелся одноэтажный, деревянный дом, принадлежащий женщине 1962 года рождения. Площадь пожара составила 54 квадратных метров. Повреждена кровля и чердак здания. Возгорание произошло из-за недостатка в конструкции электрооборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».