В городе металлургов в Индустриальном районе сотрудники ГИБДД остановили автобус. Водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. За рулем оказался 55-летний местный житель. У мужчины присутствовали явные признаки алкогольного опьянения. 
Инспекторы провели освидетельствование на месте с помощью алкотестера и отстранили его от управления транспортным средством. Прибор показал, что пары алкоголя в выдыхаемом воздухе составляют 1 200 мг/л. Добавим, что максимальный порог не должен превышать 160 мг/л. В отношении водителя был составлен административный протокол. Автобус передали собственнику, одному из индивидуальных предпринимателей города. 
Спустя два часа этого же мужчину в районе вокзала остановил другой наряд. В этот раз мужчина передвигался на автомобиле «Лада Гранта». Он пояснил, что машина принадлежит его жене. Спиртное горе-водитель употребил, отмечая свой выход на пенсию. Мужчина вновь прошел освидетельствование на алкотестере, которое показало, что трезвее он не стал. Череповчанину выписали повторный административный протокол и вновь отстранили от управления транспортным средством. 
За каждый факт правонарушения жителю Череповца грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав сроком на два года.