В апреле этого года в одной из деревень Никольского района молодая пара решила узаконить свои отношения. На свадьбу были приглашены родственники и друзья. Один из приглашенных, изрядно выпив с утра, решил устроить сюрприз молодоженам. Он подумал, что было бы весело, если на праздник приедут полицейские на машинах с включенными мигалками. Также мужчина 41 года предположил, что сотрудники полиции довезут его до дома в соседнюю деревню.
В то время как молодожены и гости уехали в ЗАГС, шутник позвонил  по номеру 112 и сказал, что в школе города Никольска заложена бомба. Разговаривал при этом мужчина, не спеша, чтобы специалисты смогли вычислить его местонахождения. Полицейские приехали быстрее, чем новоиспеченные супруги вернулись из отделения ЗАГС. Юмориста забрали в отдел полиции.
Оказавшись на скамье подсудимых, мужчина признал свою вину. За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Сообщает ИА «СеверИнфо».