Вчера, 31 июля, в областной столице на улице Ольховой загорелся одноэтажный деревянный дом. Происшествие произошло в ночное время. Огонь распространился на 40 квадратных метров. Повреждены потолочные перекрытия, стены, проемы дверей, оконные рамы и имущество. Принадлежность здания на данный момент устанавливается. В тушении пожара принимали участие 19 огнеборцев. Было задействовано пять единиц техники. Известно, что возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем. 

Также вчерашней ночью пожар произошел в селе Липин Бор Вашкинского района. Загорелся двухэтажный, многоквартирный жилой дом на улице Смирнова. Возгорание случилось на лестничной клетке в подъезде. До приезда спасателей самостоятельно из горящего здания эвакуировались 12 человек, в том числе двое детей. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Поврежден лестничный марш в подъезде дома. 
Вечером того же дня загорелась хозяйственная постройка в селе Кичменгский Городок на улице Подлесной. Строение принадлежит мужчине 59 лет. Огонь охватил 60 квадратных метров. Повреждены внутренняя отделка и кровля постройки, а также наружная отделка рядом стоящего жилого дома. Причиной возгорания является недостаток конструкции изготовления электрооборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».