Следователи Вологодчины возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре 14-летнего подростка. Трагедия произошла сегодня около пяти утра в Вытегорском районе.
О горящем доме на улице Пушкина, 6 в поселке Депо сообщили в спасательную службу очевидцы. На вызов выехали десять специалистов и четыре единицы техники. Огонь успел распространиться на 80 квадратных метров. В процессе ликвидации пожара спасатели обнаружили тело несовершеннолетнего мальчика. Еще два человека во время инцидента пострадали. Предварительной причиной случившегося эксперты называют замыкание проводки.
Как установили следователи, возгорание произошло в веранде двухквартирного сооружения. В момент пожара там спали двое братьев 14 и 22 лет, а также друг подростка его же возраста. В результате трагедии погиб младший из братьев, его приятель госпитализирован с ожогами, а 22-летнему молодому человеку оказана амбулаторная помощь. Жильцы соседней квартиры эвакуировались из дома самостоятельно. Мать погибшего ребенка была на тот момент в гостях.
Сейчас правоохранители устанавливают все детали случившегося. Расследование дела продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».