В полицию Череповца с просьбой о помощи обратилась местная жительница 1997 г.р. Женщина пояснила, что вместе с двумя детьми она пошла на прием в медучреждение. Старшая дочь – девочка 6 лет – захотела побыть на улице, чтобы поиграть на детской площадке. Разрешив ребенку остаться, девушка отправилась в поликлинику, а когда вернулась, дочери на площадке уже не было. Сначала мать попыталась сама найти девочку, но поиски успеха не дали.
Правоохранители составили ориентировку с приметами малышки и разослали ее всем дежурившим нарядам. Один из полицейских, находясь на выходном, прогуливался со своим ребенком неподалеку. В этот момент он увидел своих коллег, у которых и выяснил обстоятельства случившегося. В процессе обхода дворов Октябрьского проспекта мужчина заметил схожую с ориентировкой девочку, гуляющую без взрослых на детской площадке. Полицейский связался с коллегами и рассказал, что нашел ребенка. Вскоре малышку передали матери. 
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с семьей профилактический разговор, чтобы избежать в дальнейшем аналогичных инцидентов. Сообщает ИА «СеверИнфо».