Ежегодно врачи областной больницы оперируют около 15 пациентов с травмами, полученными при нырянии в воду. Этим летом подобные увечья получил 24-летний молодой человек, который с берега прыгнул в реку Тошню и ударился о дно. В результате у пострадавшего диагностировано тяжелейшее повреждение спинного мозга.
Свидетелем несчастного случая стал сотрудник медучреждения, который оказал мужчине первую помощь. Затем вологжанина доставили в больницу, где ему провели сложную операцию. Однако, несмотря на усилия врачей, пациент на данный момент пребывает в тяжелом состоянии, он находится на аппарате искусственного дыхания, также у молодого человека парализованы ноги и руки.
Специалисты отмечают, что «травмой ныряльщика» называется перелом шейного отдела позвоночника, который был получен в результате прыжка в воду. Согласно статистике, только одному или двум пациентам из 15 удается избежать тяжелых последствий. У остальных пострадавших итогом необдуманного поступка являются инвалидность, обездвиженность или летальный исход. 
Вологжанам еще раз напоминают, что прыжки в воду – это всегда опасно. Даже знакомые реки могут неожиданно преподнести неприятные сюрпризы в виде камней, бревен или бетонных плит. Сообщает ИА «СеверИнфо».