Вчера, 25 июля, в девять часов вечера спасателям Никольска поступило сообщение о пожаре на улице Зеленой. Там загорелся одноэтажный деревянный частный дом. Собственник недвижимости – мужчина 1974 г.р.
Огонь распространился на 110 квадратных метров и повредил крышу, пол, стены, внутреннюю отделку, мебель и имущество. Трое человек, в том числе один ребенок, покинули дом самостоятельно до прибытия спасателей. Предварительно, возгорание было вызвано недостатком изготовления и конструкции электрооборудования. На вызове работали 16 человек и четыре единицы техники.
Не менее крупный пожар произошел накануне и в поселке Вожега на улице Свободы. 13 специалистов выехали тушить нежилой двухэтажный восьмиквартирный дом. Площадь возгорания – 180 квадратных метров. У экспертов имеется две возможные версии случившегося: неосторожное обращение с огнем или аварийный режим электропроводки.
Нежилой дом тушили вчера и огнеборцы областной столицы. В садовом товариществе «ВРЗ-1» загорелось одноэтажное деревянное сооружение. В результате происшествия у постройки были обуглены конструкции и отделка. Выезжали на место пожара восемь человек и две единицы техники. Причина возгорания связана с неосторожным обращением с огнем.
Сегодня же утром, в 04.10, в Вологде ликвидировали пожар автомобиля УАЗ Hunter в гаражно-строительном кооперативе «Полимер». Транспортное средство было снято с учета ГИБДД. Из-за случившегося у машины сгорело лакокрасочное покрытие левого крыла. Предварительно, автомобиль подожгли. Сообщает ИА «СеверИнфо».