Вчера, 21 июля, в спасательную службу Череповца поступило сообщение о горящем автомобиле на улице Маяковского, 24. Огонь охватил синий ВАЗ-2115, собственником которого является мужчина 1996 г.р. 
Общая площадь пожара составила пять квадратных метров. В результате инцидента у машины сгорели шасси, салон и лакокрасочное покрытие. Повреждены агрегаты и узлы моторного отсека, из-за неисправности которых и возникло возгорание. Тушили автомобиль четыре специалиста и одна единица техники.
Работали вчера пожарные Вологодчины и в Шекснинском районе в деревне Шеломово. Там загорелся одноэтажный деревянный дачный дом. Хозяин постройки – мужчина 1948 г.р. Огонь уничтожил веранду, мансарду и кровлю. Предварительно, причиной случившегося послужил недостаток изготовления и конструкции электрооборудования. 

Крупный пожар произошел вчера также в деревне Звеглевицы Верховажского района. Возгорание возникло в бесхозном кирпичном здании. Огонь сумел распространиться на 120 квадратных метров и уничтожить кровлю. Тушили возгорание пять человек и две единицы техники. Специалисты связывают пожар с неосторожным обращением с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».