19 июля на Окружном шоссе в Вологде случилось сразу несколько дорожных происшествий. Первый инцидент произошел в восемь утра. Водитель грузового автомобиля MAN – мужчина 1976 г.р. – не выбрал для автомобиля оптимальную скорость, при которой мог бы осуществлять постоянный контроль при управлении. Кроме того, он не учел интенсивность движения и тот факт, что асфальт был в момент поездки мокрым. В результате грузовик столкнулся со стоящими на светофоре иномарками «Тойота» и «Хендэ». За рулем первой машины сидел мужчина 1979 г.р., второй – женщина 1979 г.р. В происшествии пострадал мальчик 2013 г.р., который находился на заднем сидении «Хендэ». Медики осмотрели его на месте.
Другое ДТП случилось на этой же улице возле дома № 11а около 11.44. Там в салоне автобуса произошло падение женщины 1964 г.р. Гражданка зашла внутрь транспортного средства и не взялась за поручень, в этот момент автобус начал движение от остановки. Вологжанку доставили с травмами в медучреждение.  
Напомним, что сегодня в дорожном происшествии в Вологде на улице Конева пострадали четыре человека. Сообщает ИА «СеверИнфо».