Правоохранители Вологды расследуют дело о смерти местного жителя. В инциденте отмечены признаки преступления, указывающие на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности гибель человека.
Как считают следователи, в период 6-7 июля в одной из квартир на улице Гоголя произошла ссора между владельцем жилья и арендатором комнаты. Конфликт возник из-за неприязненных отношений между мужчинами. В результате перепалки жилец квартиры до смерти избил 42-летнего хозяина, а после скрылся с места преступления. Через день погибшего нашли соседи, которые сообщили об этом в полицию.
В процессе осмотра квартиры были обнаружены улики, указывающие на личность гражданина, снимающего комнату. Правоохранителям удалось отыскать сбежавшего в другой город мужчину по горячим следам. Подозреваемым оказался 41-летний уроженец Ленинградской области. Ранее он был судим за аналогичные деяния.
Факт насилия задержанный не отрицал. Сейчас мужчина заключен под стражу. Расследование дела продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».