В полицию Череповца обратились сотрудники одного из крупных предприятий города. Заявители рассказали, что некие лица воруют с завода плиты для футеровки коксовозного вагона.
Правоохранители задержали троих мужчин 1997 и 1987 годов рождения – уроженцев Башкортостана, Татарстана  и Самары. Подозреваемых доставили в отдел для дальнейшего выяснения обстоятельств. В диалоге с полицейскими граждане признались в содеянном и пояснили, что заметили плиты, проводя работы на территории предприятия. Чужое имущество они хотели вынести и сдать в скупку. Часть плана злоумышленниками была реализована.
В течение нескольких дней мужчины складывали плиты по несколько штук в КАМАЗ. Несколько единиц они вывезли и сдали, выручив за них от 15 до 26 тысяч рублей. С остальным похищенным материалом граждан остановили на КПП. Как объяснили сами злоумышленники, на преступление их подтолкнуло трудное материальное положение. Всего им удалость украсть 15 плит на общую сумму свыше 474 тысяч рублей.
На фигурантов завели уголовное дело. За содеянное им может грозить до шести лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».