Наряд ДПС во время патрулирования пятого микрорайона заметил транспортное средство марки «Хендай Грета», водитель которого находился в розыске за оставление места ДТП. Стражи правопорядка потребовали остановиться, но нарушитель продолжил движение и попытался скрыться от инспекторов.
Началась погоня. В скором времени злоумышленника задержали. Выяснилось, что водительских прав задержанный не имеет, а машина числится в угоне. Кроме того, у мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения. После прохождения медосвидетельствования оказалось, что количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у водителя составило 0,61 мг/л. 
Также полицейские выяснили, что ранее 20-летний вологжанин уже привлекался за управление транспортным средством в пьяном виде. На этот раз ему грозит уголовное наказание. Он может лишиться свободы сроком до двух лет. Также на горе-водителя составили ряд административных протоколов за совершенные ДТП и оставление места происшествия. Машину отправили на штраф-стоянку. Оказалось, что он угнал ее у собственного отца.
В утренние часы вчерашнего дня в областной столице столкнулись две иномарки. Происшествие произошло на улице Предтеченской. Мужчина 31 года на автомобиле «Датсун» двигался в сторону улицы Зосимовской от улицы Лермонтова. Во время проезда перекрестка столкнулся с машиной марки «Хендай», за рулем которой находилась 23-летняя девушка. Она ехала во встречном направлении. Автоледи госпитализировали с различными травмами. Сообщает ИА «СеверИнфо».