Вчера, 12 июля, во время грозы в Соколе в деревянный, частный жилой дом попал грозовой разряд. Двухэтажное здание загорелось. В доме в этот момент находились два человека, в том числе один ребенок. Они смогли самостоятельно эвакуироваться. На объект приехали 17 огнеборцев. В ликвидации пожара было задействовано шесть единиц техники. Огонь распространился на 144 квадратных метра. Деревянная обрешетка дома и кровля сгорели. Также повреждена внутренняя отделка чердака и чердачное перекрытие.
Еще один грозовой разряд попал в деревянную хозпотсройку. Этот произошло в деревне Заозорье Великоустюгского района. Повреждена кровля и внешние стены конструкции, имущество, также огонь задел наружную отделку сруба бани.

В Харовске пожар произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования в электрощитке. Возгорание случилось в производственном здании деревообработки, расположенном на улице Восточной. При этом пострадал мужчина 54 лет. Он получил ожоги лица и рук II и III степени, поражено 6-7% тела. Его госпитализировали. Пять огнеборцев ликвидировали очаг возгорания. В здании повредились только сам щиток и пол.

Из-за неосторожного обращения с огнем пожар возник в городе металлургов на улице Молодежной. Возгорание произошло на балконе двухкомнатной квартиры, расположенной на девятом этаже многоквартирного дома. Сгорел утеплитель балкона. Пять человек эвакуировались самостоятельно. В ликвидации огня приняли участие 24 пожарных. 

В деревне Ольховик Бабаевского района загорелся одноэтажный, деревянный, частный жилой дом. Из горящего здания на улицу эвакуировались 11 человек. Дом принадлежал 82-летнему мужчине. Он сгорел полностью. По предварительной версии, пожар возник из-за недостатка конструкции электрооборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».