В субботу, 9 июля, В Соколе на улице Мамонова загорелась двухкомнатная квартира, расположенная в двухэтажном, многоквартирном, деревянном доме. Здание находится в собственности местной администрации. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Четыре человека смогли самостоятельно эвакуироваться. В ликвидации огня участвовали 19 огнеборцев. Было задействовано семь единиц техники. Повреждена внутренняя отделка кухни и коридора, комнаты квартиры закопчены. 
В этот же день пожар произошел в деревне Звана Устюженского района. Загорелся одноэтажный, деревянный дачный дом, расположенный на улице Ветеранов. Огонь распространился на 268 квадратных метров. Полностью уничтожены два дома и баня. У соседнего дома сгорела крыша, повреждена наружная и внутренняя отделка. Причина пожара на данный момент устанавливается. Со стихией боролись 15 человек личного состава при помощи шести единиц техники. 
В воскресенье, 10 июля, пожарные тушили возгорание в деревне Красное Поле Великоустюгского района. Пожар возник на кухне одноэтажного частного жилого дома, расположенного на улице Полевой. Предварительной причиной возникновения огня является грозовой разряд, который попал в здание. Два человека эвакуировались самостоятельно. Повреждены наружная и внутренняя отделка кухни.
Сегодня ночью пожар произошел в деревне Абакумовской Верховажского района. Возгорание случилось в деревянном, частном жилом доме из-за нарушений правил устройства электрооборудования. Самостоятельно эвакуировались до приезда пожарных семь человек, среди них четверо детей. Огонь распространился на 100 квадратных метров и уничтожил кровлю здания, внутреннюю и наружную отделку, пристройку и имущество. Станы дома повреждены. Сообщает ИА «СеверИнфо».