В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Ему предъявляют несколько статьей, одна из которых за  убийство.
Согласно материалам дела, все преступления произошли в один день, 24 января 2022 года. Вологжанин 42 лет находился в квартире своего знакомого, расположенной в одном из домов по улице Карла Маркса. Там же находился хозяин жилплощади, еще один мужчина и женщина. Компания распивала спиртные напитки. На почве ревности произошла ссора. Обвиняемый из личной неприязни ударил 28-летнего знакомого ножом в шею несколько раз. Но молодой человек смог убежать из квартиры и добраться до отдела полиции. Стражи правопорядка вызвали пострадавшему скорую помощь.
В то же время обвиняемый нанес множественные удары ножом 42-летнему хозяину квартиры. Удары приходились в шею и туловище. Мужчина умер. Подозреваемый не успокоился и ударил ножом в живот женщину, которая являлась его бывшей сожительницей. После этого он отвел пострадавшую к себе домой и вызвал скорую помощь. 
На сегодняшний день собрана достаточная доказательная база для выхода с делом в суд. Сообщает ИА «СеверИнфо».