В Великом Устюге на улице Маринино возгорание произошло в одноэтажной частной бане. Огонь распространился на 129 квадратных метров. Здание бани и дощатый сарай полностью выгорели. Повреждена кровля рядом стоящего жилого дома, внешняя и внутренняя отделка двух этажей и имущество. В ликвидации пожара были задействованы 17 человек личного состава и четыре единицы техники. Причиной возникновения огня считается неисправность дымовой трубы или недостаток конструкции электрооборудования.
В соколе на улице Урицкого загорелся деревянный, частный жилой дом. Причиной могло стать неосторожное обращение с огнем или недостаток конструкции электрооборудования. Из горящего помещения смогла самостоятельно эвакуироваться владелица 1931 года рождения. Кровля дома, гараж и хозяйственная пристройка полностью сгорели. Огонь также повредил наружную и внутреннюю отделку здания и трактор. Со стихией боролись 16 огнеборцев.

Еще один инцидент случился в деревне Кулибарово Бабушкинского района. Пожар возник в цеху по переработке древесины. Возможной причиной является замыкание силового кабеля. Повреждена кровля цеха, деформированы металлические листы, обуглены деревянные конструкции.

В деревне Жаворонково Вологодского района из-за недостатка конструкции электрооборудования загорелся двухэтажный, деревянный дачный дом. У здания полностью сгорела веранда, повреждена внутренняя и внешняя отделка. 
Всего за минувшие стуки, 29 июня, на территории Вологодской области зарегистрировано 12 пожаров, в трех случаях – горел мусор. Сообщает ИА «СеверИнфо».