В селе Верховажье Харовского района задержали 40-летнего мужчину. Он подозревется в совершении насильственных сексуальных действий. Отметим, что ранее мужчина уже имел судимость за совершенное преступление против половой неприкосновенности в отношении малолетних детей.
Инцидент случился 25 июня текущего года. Подозреваемый находился на берегу реки Вага в районе улицы Стебенева. Затем он увидел двух детей 2012 и 2011 годов рождения, которые гуляли по набережной в сопровождении совершеннолетней девушки. Злоумышленник совершил по отношению к ним развратные действия без применения насилия. После этого мужчина скрылся. В короткие сроки его личность была установлена. Местного жителя задержали сотрудники правоохранительных органов. 
Учитывая юный возраст потерпевших, их беспомощность и нормы действующего законодательства, жителю Верховажья инкриминируют статью, согласно которой ему грозит срок от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение в тюрьме.
В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Сообщает ИА «СеверИнфо».