В пятницу, 24 июня, в городе металлургов задержали 32-летнего мужчину. Его подозревают в совершении развратных действий без применения насилия в отношении 13-летней девочки.
Инцидент произошел в начале июня. Потерпевшая гуляла по набережной реки Шексна недалеко от музея «Усадьба Гальских». Подозреваемый совершил в отношении девочки развратные действия. Ей пришлось обратиться к компании молодых людей, которые отдыхали неподалеку. Они спугнули мужчину, и тот крылся. По факту обращения отца юной череповчанки в правоохранительные органы было возбуждено уголовное дело. 
В официальных источниках ведомства была размещена информация о поиске очевидцев, которые помогли ребенку. В результате откликнулась молодая пара. Они успели сделать фото подозреваемого на месте преступления. Благодаря снимку следователи смогли задержать жителя Череповца 1989 года рождения. Он дал признательные показания и был арестован. 
В отношении арестованного мужчины назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы. Кроме того, проверяется причастность череповчанина к совершению других возможных преступлений. Сообщает ИА «СеверИнфо».