Вчера, 21 июня,  вечером загорелся деревянный, частный жилой дом в деревне Плоское Череповецкого района. Стихия распространилась на 108 квадратных метров. Из огня были эвакуированы пять жильцов, в том числе двое детей. Предварительной версией возникновения пожара является недостаток конструкции электрооборудования. Дом полностью уничтожен.
В городе металлургов на улице 6-ая линия огонь возник в деревянном, нежилом доме. Здание не газифицировано, не электрифицировано, находилось на печном отоплении. В дом имелся свободный доступ. Повреждены кровля, внутренняя и наружная отделка. В ликвидации огня принимали участие 14 человек личного состава. Всего было задействовано пять единиц техники. Пожар мог возникнуть вследствие поджога или при неосторожном обращении с огнем. 
Сегодня ночью еще одно возгорание произошло в СНТ «Металлург 5» Череповецкого района. Загорелся деревянный, щитовой, дачный дом. Огонь полностью уничтожил конструкцию и хозяйственную пристройку, находящуюся рядом. К возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем или поджог.
Всего за минувшие стуки на территории Вологодчины зафиксировано четыре пожара, в одном случае горел мусор. Сообщает ИА «СеверИнфо».