В воскресенье, 19 июня, около девяти часов утра в городе металлургов на улице Парковой произошло возгорание в одной из квартир многоквартирного пятиэтажного дома. Четверо жителей смогли самостоятельно эвакуироваться из горящего здания до приезда спасателей. Двух человек спасли пожарные. На месте было обнаружено тело 61-летнего мужчины. Известно, что причиной пожара стала неосторожность погибшего при курении. В ликвидации огня участвовали 19 человек личного состава, задействовано шесть единиц техники. Сгорели постельные принадлежности. Обгорел диван. Повреждены мебель, телевизор и внутренняя отделка квартиры. 
Еще один пожар в это же воскресенье произошел в областной столице. В СНТ «Надежда» загорелся дощатый дачный дом. Конструкция полностью уничтожена огнем. Повреждены баня и беседка, находящиеся на участке. Пламя распространилось на соседний участок и повредило хозяйственную пристройку. По предварительной версии спасателей, дом загорелся из-за аварийной работы электропроводки.
В деревне Малый Смердяч Кадуйского района в частный жилой деревянный дом ударил электрический разряд молнии во время грозы. Удар пришелся на крышу здания, которая воспламенилась. Огонь был ликвидирован силами шести огнеборцев при помощи двух единиц техники. Повреждено помещение чердака. Сообщает ИА «СеверИнфо».