Вчера, 16 июня в городе Кадников Сокольского района был сбит 14-летний мопедист и его 13-летний пассажир. Подросток, не имея прав управления, двигался на мопеде марки «Альфа» по перекрестку улиц Пушкинская и Р. Люксембург. Мужчина 39 лет, также не имея водительского удостоверения, не предоставил преимущества двухколесному транспорту и сбил его. В результате оба подростка с различными травмами были госпитализированы в Вологодскую детскую клиническую больницу.
В селе Верховажье на улице первомайской в ДТП пострадали трое местных жителей. За рулем находился 31-летний мужчина в алкогольном опьянении. Он не смог справиться с управлением машины, съехал с дороги и врезался в препятствие. В салоне автомобиля находились 42-летний мужчина и 35-летняя женщина. Все трое с различными травмами направлены на амбулаторное лечение.

В селе Молочном дорожный инцидент произошел во дворе домов на улице Мира.  Женщина 56 лет совершила наезд на 12-летнего мальчика, который перебегал территорию двора. Ребенку назначено амбулаторное лечение ушибов. Всего за минувшие сутки на территории региона произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых были травмированы девять человек. Сообщает ИА «СеверИнфо».