В областной столице в одном из домов на улице Петина прикрыли наркопритон. Сотрудники полиции задержали троих наркозависимых вологжан. В квартире стражи правопорядка появились в момент  приготовления и употребления наркотиков. 
В квартире находился владелец 47 лет и двое его друзей. Из помещения было изъято 0,140 грамм запрещенного вещества и различные предметы необходимые для приготовления и употребления наркотических средств. У каждого из мужчин при себе также имелись наркотики, изготовленные кустарным способом общей массой 0,301 грамм. Выяснилось, что хозяин квартиры на постоянной основе предоставлял свое жилище для противоправных действий, тем самым организовывая наркопритон.
Все трое задержанных на протяжении трех месяцев привлекались к административной ответственности за употребление, хранение, или сбыт наркотических веществ в мелком размере. В отношении троих вологжан возбуждены уголовные дела. Двум задержанным может грозить лишение свободы  сроком до трех лет. Хозяин квартиры, как организатор наркопритона, может сесть в тюрьму на срок до четырех лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».