Накануне ночью сотрудники Росгвардии смогли задержать нетрезвого вологжанина, который управлял автомобилем. Кроме того, в багажнике машины он перевозил пассажирку. 
Росгвардейцы во время патрулирования Заречной части Вологды обратили внимание на транспортное средство, проезжающее по улице Северной. Водитель перестраивался из полосы в полосу, багажник машины при этом был открыт, а в нем сидела девушка. Стражи правопорядка включили сирену и проблесковые маячки. Они потребовали водителя остановиться и выйти из машины, но он прибавил скорость и помчался на соседнюю улицу. Росгвардейцы отправились в погоню. 
Преследование было недолгим. Несмотря на то, что правонарушитель создавал аварийные ситуации, никто не пострадал. В районе улиц Горького полицейские остановили транспортное средство. Водитель пытался бежать, но был пойман. Им оказался 33-летний житель Вологды. Мужчина был явно пьян: от него исходил резкий запах алкоголя, речь была невнятной. Из багажника машины полицейские вызволили пассажирку. Какое-то расстояние она проехала в закрытом багажнике, так как во время погони упала внутрь, а крышка захлопнулась. Женщина также была нетрезва. Девушка пыталась убедить сотрудников, что это именно она была за рулем автомобиля. Обоих граждан доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сообщает ИА «СеверИнфо».