За минувшие сутки на Вологодчине сразу три подростка попали под колеса автомобилей, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
В Вологде на улице Сергея Преминина был сбит мальчик 13 лет. Наезд на ребенка совершил 48-летний мужчина, находящийся за рулем автомобиля марки «Мерседес». Юный вологжанин на самокате пытался пересечь дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  В тяжелом состоянии мальчика госпитализировали.
В этот же день в областной столице был сбит еще один подросток того же возраста. В дневное время на улице Зосимовской ребенок также пытался перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Виновник скрылся с места аварии. Сотрудники ГИБДД ведут его поиски. Мальчик получил травмы и находится на амбулаторном лечении. 
В Великом Устюге на перекрестке улиц Рабочая и Шалаурова был сбит 14-летний подросток. Юноша двигался на мопеде. При движении по перекрестку он не предоставил преимущества автомобилю «Лада» под управлением мужчины 42 лет. Подросток находится в тяжелом состоянии. Сообщает ИА «СеверИнфо».