Вчера, 15 июня, в вечернее время загорелся двухэтажный деревянный многоквартирный дом на улице Гиляровского в Вологде. Огонь возник в одной из квартир, собственник которой пока не установлен. Восемь жильцов дома смогли эвакуироваться до приезда спасателей. Еще 12 человек, в том числе три ребенка были спасены усилиями пожарных. В результате происшествия пострадал 62-летний мужчина. Медики пытались ему помочь, но он скончался в машине скорой помощи. 
Общая площадь распространения огня составила 12 квадратных метров. В ликвидации участвовали 32 огнеборца, было задействовано 11 единиц техники. Квартира закопчена по всей площади, повреждена внутренняя отделка и потолки. Пожар мог возникнуть по двум причинам: нарушение правил при использовании электрооборудования или неосторожное обращение с огнем.
Еще один пожар случился в тот же день в Вологде по вине девятилетней девочки. Случай произошел в одной из квартир одноэтажного деревянного четрыехквартирного дома, расположенного на улице Череповецкой. Во время детской шалости с огнем вспыхнула тюлевая занавеска на кухне. В результате распространения огня юная вологжанка получила ожоги спины второй степени. Сообщает ИА «СеверИнфо».