Погоню за подозрительным водителем устроили сотрудники госавтоинспекции. Во время службы наряд ДПС обратил внимание на транспортное средство, двигающееся в пятом микрорайоне по улице Воркутинской. Автомобиль направлялся в центральную часть города. Инспекторы хотели остановить водителя, но тот проехал мимо, проигнорировав требования страж порядка. Наряд ДПС, включив маячки и сирену на служебном автомобиле, отправился в погоню. После непродолжительной поездки задержали мужчину.
Выяснилось, что 43-летний вологжанин не имеет водительских прав. Кроме того, у задержанного имелись все признаки опьянения. Мужчина согласился пройти медосвидетельствование, которое доказало нетрезвое состояние водителя. Алкоголя в парах выдыхаемого воздуха оказалось 0,370 мг/л. 
Мужчине предъявлен целый перечень административных правонарушений. Кроме того, ранее вологжанин уже привлекался за вождение в пьяном виде. Это значит, что теперь его ждет уголовная ответственность. Нарушитель может лишиться свободы сроком до двух лет.  Сообщает ИА «СеверИнфо».