Неравнодушные автомобилисты сообщили в дежурную часть полиции  Белозерска, что на 81 километре автодороги Череповец-Белозерск в кювете находится транспортное средство. Наряд ГИБДД выехал на место и определил владельца отечественного авто. Им оказался 33-летний житель райцентра.  Мужчина рассказал, что машину оставил возле дома накануне вечером, утром ее уже не было. В пользование он ее никому не давал. В полицию им написано заявление об угоне.  
В скором времени полицейские смогли выйти на подозреваемого. Мужчина 25 лет, проживающий в этом же городе, свою вину признал. В тот вечер он был пьян. Прогуливаясь по улицам, подозреваемый обратил внимание, что дверь одного из автомобилей не заперта, а в замке зажигания оставлены ключи. Молодой человек решил прокатиться по ночному городу. Недалеко от деревни Бечевинка на трассе он не справился с управлением. Машина перевернулась и встала обратно на колеса в кювете. Мужчина испугался и покинул автомобиль. 
За угон транспортного средства молодой человек может лишиться свободы сроком до пяти лет. Сейчас белозерец находится на подписке о невыезде. Сообщает ИА «СеверИнфо».