Жители одной из деревень Кирилловского района сообщили участковым госинспекторам Национального парка «Русский север», что слышали несколько выстрелов около девяти часов вечера. Сотрудники ГИБДД отправились ближе к лесному массиву, откуда были слышны выстрелы. 
На 109 километре дороги Вологда-Медвежьегорск был обнаружен автомобиль марки «УАЗ». В машине никого не было, рядом тоже. Но капот был теплый, значит, двигатель заглушили недавно. Сотрудники ГИБДД отъехали в сторону на несколько метров и выключили все световые приборы. Они ожидали владельца оставленной машины. В скором времени мужчина выбежал из леса и сел в транспортное средство. Его задержали и допросили. Подозреваемый во всем признался. Он оказался 70-летним жителем Вологодского района. В лесу он стрелял в лося, ружье спрятал в массиве недалеко от туши животного. В ходе беседы с полицейскими мужчина рассказал, что ранее днем он также подстрелил лося, раненое животное оказалось на обочине оживленной трассы, поэтому тушу забрать он не смог.
За незаконную охоту мужчина может лишиться свободы на срок от трех до пяти лет. Кроме того, он обязан будет выплатить ущерб, нанесенный государству, в размере 960 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».