В органы внутренних дел обратился 28-летний житель Вологды. Мужчина рассказал, что в одном из строящихся домов города проводит ремонт. Для работы он использует свой личный инструмент. На все время проведения ремонта имущество хранится на объекте. В один момент у вологжанина похитили шуруповерт, пилу, перфоратор, шлифовальную машинку и прочие инструменты. Сумма ущерба заявителя составила свыше 100 тысяч рублей. 
Полицейские смогли установить места, в которых сбыли похищенные предметы. После этого им удалось выйти и на подозреваемого. Местный житель 38 лет во всем признался. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что приметил стройобъект, когда проходил мимо. Выбрав подходящее время, он вернулся, разбил стекло входной двери и вынес инструменты. Затем вызвал такси и увез похищенное к себе в сарай. Далее подозреваемый сдавал частями краденый товар в комиссионные магазины города. 
За кражу, совершенную с проникновением в помещение вологжанину грозит до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».