Зимой прошлого года в дежурную часть полиции обратилась жительница Грязовца. У женщины угнали машину отечественного производства. Автомобиль был припаркован неподалеку от места работы грязовчанки, на парковке у магазина. 
Сотрудникам Грязовецкой полиции удалось установить личность причастного к преступлению. Подозреваемым оказался 22-летний житель Бабаево. Мужчина признался в своем проступке. Он пояснил, что в тот вечер выпивал со своими друзьями. Когда спиртное закончилось, он захотел купить еще в магазине. Выйдя на улицу, обратил внимание на машину и решил проехаться на ней. Водительских прав мужчина не имел. Во время движения он не справился с управлением и съехал в яму. В результате ДТП было повреждено лобовое стекло, рычаг подвески и передний бампер. Разбив транспортное средство, подозреваемый оставил его в яме, не заглушая двигатель. 
За вождение автомобиля без водительского удостоверения и в алкогольном опьянении молодой человек был привлечен к административной ответственности. Но за угон в отношении жителя Бабаево было возбуждено уголовное дело. Наказание предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».