В городе металлургов за незаконный оборот наркотиков был задержан ранее судимый 37-летний местный житель. 
Череповчанин катался на велосипеде вдоль берега реки Шексна возле Октябрьского моста. Периодически мужчина останавливался в нескольких местах и прятал что-то в корнях деревьев и траве. Действия показались подозрительными сотрудникам полиции, и они его задержали. Во время досмотра у велосипедиста был обнаружен и изъят 21 сверток с веществом, перемотанный изолентой. Кроме того, с собой у мужчины были коробка с различными упаковками белого вещества и мобильные телефоны с фотоснимками тайников, которые он успел организовать вдоль берега. 
Эксперты провели исследование и выяснили, что мужчина распространял растительные и синтетические наркотики. Общая масса запрещенных веществ составила 43 грамма. Содержимое тайников также направлено на экспертизу. В квартире задержанного был произведен обыск. В помещении обнаружили вещества, переданные в дальнейшем экспертам, и различные средства расфасовки и упаковки.  
Максимальное наказание, которое может грозить череповчанину, – это двадцать лет лишения свободы. На данный момент он заключен под стражу. Сообщает ИА «СеверИнфо».