Трагедия произошла в Вологодской области. На перегоне станций Шексна-Шеломово женщина была травмирована пассажирским поездом. Травмы оказались не совместимыми с жизнью, она погибла. 
Вологодский линейный отдел МВД на транспорте проводит проверку и устанавливает все обстоятельства происшествия. На данный момент известно, что потерпевшая являлась жительницей Череповца 58 лет. Родственникам погибшей уже сообщили о ее смерти. Машинист, управлявший поездом «Архангельск – Москва», подавал сигналы и применил экстренное торможение состава, но столкновения избежать не получилось. 
Транспортная полиция Вологодской области напоминает жителям региона, что главной причиной травмирования человека на ж/д путях считается нарушение правил безопасного нахождения граждан в зоне движения поезда. Для перехода железнодорожных полотен следует пользоваться только специально отведенными для этого местами. Не следует игнорировать звуковые и световые сигналы светофоров. Находясь вблизи ж/д путей, необходимо снять наушники. Ни в коем случае нельзя перелезать через стоящие на путях вагоны. Сообщает ИА «СеверИнфо».