Правоохранители Вологодчины закончили расследование двухэпизодного дела, возбужденного по статье «Вымогательство». Как считают следователи, трое жителей Вытегорского района требовали от молодого человека 1994 г.р. ежемесячно передавать им 15 тысяч рублей за якобы покровительство. При этом они угрожали в случае невыполнения условий физической расправой. В целях устрашения злоумышленники разбили битой стекло автомобиля потерпевшего, который сидел в это время в машине. У мужчины были зафиксированы порезы лица, поэтому угрозу он воспринял реально. За несколько месяцев гражданин перевел вымогателям около 315 тысяч рублей.
Помимо этого, подозреваемые проходят по еще одному эпизоду. Под выдуманной причиной они незаконно присвоили себе десять тысяч рублей у молодого человека 1999 г.р., а один из обвиняемых дважды ударил мужчину по голове. 
Полицейские собрали достаточную доказательную базу для передачи дела в суд. Злоумышленникам может грозить до семи лет лишения свободы. Кроме того, на их автомобили наложен арест на общую сумму 805 000 рублей в качестве мер по возмещению ущерба. Сообщает ИА «СеверИнфо».