Осенью прошлого года в полицию Череповца обратилась женщина 1983 г.р. Заявительница рассказала, что некий человек вымогает у ее дочери деньги. Сумма ущерба составила свыше 130 тысяч рублей.
Правоохранители выяснили, что девушка 2006 г.р. познакомилась в одной из онлайн-игр с молодым человеком. Свое общение они продолжили в социальной сети. При этом, как установили полицейские, подозреваемый вел диалог с ненастоящей страницы. Юноша попросил собеседницу отправить ему фото интимного характера, девушка согласилась.
Получив «компромат», гражданин на протяжении нескольких лет требовал от девушки снимать для него другие личные материалы, угрожая, что разошлет фото всем ее знакомым, друзьям и родственникам. В какой-то момент юная потерпевшая попросила злоумышленника решить вопрос мирно, тогда неизвестный стал вымогать деньги. На протяжении нескольких месяцев подросток отправляла шантажисту финансы. Это длилось до тех пор, пока ее мать не обратилась в полицию. Несовершеннолетняя переводила гражданину свои карманные деньги и другие накопленные финансы. 
В ходе розыскных мероприятий правоохранители нашли подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний уроженец ближнего зарубежья 2004 г.р., проживающий в Москве. Отправившись в служебную командировку, оперативники допросили гражданина, который сознался в преступлении. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Сообщает ИА «СеверИнфо».