К череповецким полицейским обратилась 83-летняя женщина. Она рассказала, что отдала 200 тысяч рублей курьеру. Деньги были нужны, чтобы ее внучку освободили от уголовной ответственности. Череповчанку по телефону убедили, что родственница попала в беду, и деньги необходимы незамедлительно. Только после того, как средства были переданы, пенсионерка выяснила, что с внучкой все в порядке. 
Другой житель Череповца 33 лет нашел на одном из сайтов в интернете объявление о продаже лодочного мотора. Он обговорил с продавцом все детали сделки, а затем перевел ему 120 тысяч рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь. Мотор мужчина так и не получил. 
Вологжанин в социальной сети вел переписку с неизвестным ему человеком. Собеседник убедил мужчину, что может помочь заработать дополнительные деньги. Заявителю необходимо было перевести более 18 тысяч рублей для оформления документов. Вологжанин полностью оплатил «услуги», но никаких документов он так и не получил.
Всего за прошедшие сутки на Вологодчине было зарегистрировано пять фактов мошенничества. Общий ущерб составил 338 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».