Вчера, 18 мая, в 23.21 череповецким спасателям поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме на проспекте Победы, 188. В первом подъезде здания загорелось электрооборудование в техническом помещении выхода на крышу. Огонь распространился на четыре квадратных метра и уничтожил деревянный навес на кровле. Само электрическое оборудование, находящееся в металлическом ящике, было повреждено.
Эвакуировались из дома самостоятельно четыре человека: двое взрослых и двое детей. Тушением занимались пять единиц техники и 20 специалистов. Предварительно, возгорание было вызвано аварийным режимом работы электрооборудования и приборов.
Также крупный пожар вчера тушили и специализированные службы Шекснинского района. В деревне Светилово загорелся одноэтажный деревянный дачный дом, принадлежащий женщине 1960 г.р. Площадь пожара – 126 квадратных метров. В результате сгорели стены хозяйственной и кухонной частей сооружения и дощатая пристройка крыльца. Стены жилой комнаты сохранены, но обуглены и лишены сечения бревен.
В инциденте пострадал мужчина 1952 г.р., который получил ожог 1 и 2 степени на волосистой части головы. От госпитализации гражданин отказался. Здание покинул самостоятельно. По оценке экспертов, причиной случившегося стала неисправность или неправильное устройство дымовой трубы. На вызове работали 15 человек и пять единиц техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».